radsport
sixdays
6-Tage-Rennen

Bei den folgenden Rennen liegen verschiedene Ergebnisse vor.
For the following races there are different results.

 
 

Fragliche Sechstagerennen
 
 
Ort/place Datum/date
Boston 29.08.-03.09.1901
New York 09.12.-14.12.1901
Boston 30.12.1901.-04.01.1902
Philadelphia 13.01.-18.01.1902
Pittsburgh 26.06.-01.07.1903 oder 1908 ?
New York 03.12.-09.12.04
Philadelphia 20.02.-25.02.1905
Boston 10.11-16.11.1907
Boston 16.11.-21.11.1908
Kansas City 01.02.-06.02.1909
Atlantic City 1909
Newark 06.02.-12.02.1910
Buffalo 28.02.-05.03.1910
Boston 31.10.-06.11.1910
Würzburg 19.03.-26.03.1911
Mainz November 1911
Buffalo 06.11.-11.11.1911
New York 11.12.-16.12.11
Sydney 01.01-06.01.1912
Melbourne 19.02.-24.02.1912
Boston 04.11.-10.11.1912
Frankfurt 01.12.-09.12.1912
New York 09.12.-14.12.1912
Sydney 29.12.1912-04.01.1913
Buffalo 06.01.-11.01.1913
Kansas City 28.01.-02.02.1913
Newark 03.02.-09.02.1913
St. Louis 11.02.-16.02.1913
Melbourne 24.02.-01.03.1913
Boston 03.11.-09.11.1913
New York 08.12.-13.12.1913
Toronto 1913
Boston 02.11.-07.11.1914
New York 16.11.-22.11.1914
Newark 14.12.-20.12.1914
Buffalo 04.01.-09.01.1915
Chicago 28.01.-03.02.1915
Newark August / September 1915
Boston 08.11.-13.11.1915
Chicago 19.11.-25.11.1915
New York 13.12.-18.12.1915
Chicago 02.02.-08.02.1916
Kansas City 19.02.-24.02.1916
Boston 06.11.-11.11.1916
Chicago 11.02.-17.02.1917
San Francisco 04.03.-10.03.1917
Boston 05.11.-10.11.1917
New York 03.12.-08.12.1917
New York 02.12.-07.12.1918
New York 30.11.-05.12.1919
Sydney 29.12.1919-03.01.1920
New York 07.03.-12.03.1920
New York 05.12.-11.12.1920
New York 05.12.-12.12.1921
Brüssel 30.01.-05.02.1922
Gent 30.10.-04.11.1922
Chicago 10.02.-16.02.1923
New York 05.03.-10.03.1923
Chicago 06.01.-12.01.1924
Chicago 27.10.-01.11.1924
Gent 10.11.-15.11.1925
New York 01.03.-07.03.1925
New York 29.11.-05.12.1925
Dortmund 04.03.-10.03.1926
New York 05.03.-10.03.1926
Brüssel 28.12.26-03.01.1927
Detroit 13.11.-19.11.1927
New York 06.03.-12.03.1927
Breslau 17.02.-23.02.1928
Brüssel 1928
Chicago 07.01.-13.01.1928
Köln 02.11.-08.11.1928
New York 05.03.-11.03.1928
Berlin 04.01.-10.01.1929
Dortmund 08.03.-14.03.1929
Köln 29.11.-05.12.1929
Mailand 26.12.1928-01.01.1929
Saint Etienne 05.03.-11.03.1929
Brüssel 27.12.1929-02.01.1930
Chicago 09.11.-14.11.1930
Dortmund 10.01.-16.01.1930
Marseille 02.07.-08.07.1930
Montreal 26.10.-01.11.1930
New York 03.03.-09.03.1930
Berlin 13.03.-19.03.1931
Chicago 10.02.-15.02.1931
Dortmund 09.01.-14.01.1931
Montreal 12.10.-17.10.1931
Paris 23.03.-29.03.1931
Portland 07.08.-13.08.1931
Berlin 12.02.-15.02.1932
Berlin 09.11.-15.11.1932
Brisbaine Oktober 1932
Brüssel 27.12.1931-02.01.1932
Los Angeles 14.11.-20.11.1932
New York 28.11.-03.12.1932
Philadelphia März 1932
Los Angeles 08.01.-14.01.1933
Cleveland 20.01.-26.01.1933
Boston 16.10.-22.10.1933
Berlin 15.11.-21.11.1933
Cleveland 06.12.-12.12.1933
Dortmund 06.01.-12.01.1933
New York Dezember 1933
Stuttgart 17.02.-23.02.1933
Buffalo 22.01.-27.01.1934
Los Angeles Juni 1934
Los Angeles Juli 1934
New York 02.12.-08.12.1934
San Francisco 11.03.-17.03.1934
Buffalo 13.12.-19.12.1935
Chicago 17.03.-23.03.1935
Chicago 11.11.-17.11.1935
Kansas City 08.01.-14.01.1935
Louisville 31.01.-06.02.1935
Louisville 23.10.-29.10.1935
Minneapolis 12.09.-18.09.1935
Oakland 07.06.-13.06.1935
Brüssel 17.01.-23.01.1936
Chicago 16.03.-21.03.1936
Des Moines 27.10.-02.11.1936
Montreal 13.04.-19.04.1936
New York 23.02.-29.02.1936
Oakland 19.01.-25.01.1936
Rotterdam 06.11.-13.11.1936
San Francisco Januar 1936
Buenos Aires November 1937
Indianapolis 15.02.-20.02.1937
London 17.05.-22.05.1937
Los Angeles 21.04.-27.04.1937
New York 30.11.-05.12.1937
San Francisco 10.01.-15.01.1937
Buffalo 28.11.-04.12.1938
Chicago 13.03.-19.03.1938
Indianapolis 03.04.-09.04.1938
London 01.05.-07.05.1938
New York 19.09.-25.09.1938
Saint Etienne 01.04.-07.04.1938
Buffalo 28.03.-02.04.1939
Cleveland 01.02.-07.02.1939
Chicago 10.11.-16.11.1940
Montreal 13.10.-19.10.1940
Buffalo 20.03.-26.03.1941
Montreal 12.10.-18.10.1941
Sydney 1941 Februar ??
Chicago 25.01.-31.01.1942
Cleveland 08.02.-13.02.1942
Montreal 27.09.-03.10.1942
Chicago 28.04.-04.05.1946
Antwerpen 14.02.-20.02.1947
Chicago 31.10.-06.11.1948
New York 26.02.-02.03.1948
New York 15.11.-20.11.1948
Cleveland 05.01.-11.01.1949
New York 28.02.-06.03.1949
Hannover 02.02.-08.02.1950
New York 01.03.-07.03.1950
Münster 17.03.-23.03.1950
Münster 26.12.1950-01.01.1951
Saint Etienne 28.09.-04.10.1951
Münster 15.11.-21.11.1951
Münster 17.11.-23.11.1952
Algier 04.06.-10.06.1953
Frankfurt 16.10.-22.10.1953
Münster 12.11.-18.11.1953
Berlin 12.03.-18.03.1954
München 20.03.-26.03.1954
Dortmund 28.10.-03.11.1955
Antwerpen 10.02.-16.02.1956
Dortmund 30.10.-05.11.1956
Münster 19.11.-25.11.1956
Zürich 12.03.-18.03.1956
Münster 18.11.-24.11.1957
Zürich 20.03.-26.03.1957
Antwerpen 14.02.-20.02.1958
Antwerpen 06.02.-12.02.1959
Melbourne 15.03.-21.03.1959
New York 20.03.-26.03.1959
Melbourne 13.03.-19.03.1960
Adelaide 27.11.-03.12.1960
Kopenhagen 08.12.-14.12.1960
Melbourne März 1961
Adelaide 26.11.-02.12.1961
Gent 20.11.-26.11.1961
Köln 29.12.1960-04.01.1961
Zürich 30.11.-05.12.1961
Antwerpen 02.03.-08.03.1962
Launceston Januar 1962
Zürich 30.11.-06.12.1962
Frankfurt 08.11.-14.11.1963
Zürich 28.11.-04.12.1963
Gent 22.11.-28.11.1965
Launceston 26.01.-01.02.1965
Quebec 18.05.-24.05.1966
Berlin 07.10.-13.10.1966
Zürich 30.11.-06.12.1966
Bremen 05.01.-11.01.1967
Essen 26.01.-01.02.1967
Whyalla Dezember 1968
Berlin 27.03.-02.04.1696
Zürich 28.11.-04.12.1969
Bremen 07.01.-13.01.1971
Dortmund 21.10.-27.10.1971
Grenoble 29.11.-05.12.1971
München 08.11.-14.11.1972
Berlin 04.10.-09.10.1973
Newcastle 1976
München 03.11.-08.11.1977
Frankfurt 25.10.-30.10.1979
Grenoble 31.10.-06.11.1979
Grenoble 29.10.-04.11.1980
Antwerpen 04.02.-10.02.1982
Launceston 02.01.-08.01.1983
München 03.11.-08.11.1983
Mailand 11.02.-17.02.1984
Paris 14.11.-19.11.1984
München 07.11.-12.11.1985
Paris 13.11.-18.11.1985
Bassano del Grappa 13.07.-18.07.1986
Dortmund 23.10.-28.10.1986
Grenoble 29.10.-03.11.1986
Köln 27.12.1985-02.01.1986
Paris 12.11.-17.11.1986
Zürich 24.11.-30.11.1986
Antwerpen 01.10.-06.10.1987
Buenos Aires 1987
Dortmund 22.10.-27.10.1987
Grenoble 28.10.-02.11.1987
Bordeaux 15.12.-20.12.1989
Zürich 27.11.-03.12.1989
Bremen 04.01.-09.01.1990
München 08.11.-13.11.1990
Noumea November 1990
Grenoble 29.10.-03.11.1992
Zürich 30.11.-06.12.1992
Grenoble 28.10.-02.11.1993
Kopenhagen 31.01.-05.02.1997
Noumea 18.11.-23.11.1997
Noumea 20.11.-25.11.1998
Bremen 14.01.-19.01.1999
Mailand 08.02.-13.02.1999
Fiorenzuola d'Arda 25.07.-30.07.2000
Stuttgart 21.01.-26.01.2000
Zürich 30.11.-05.12.2010
Gent 15.11.-20.11.2016

 
 
 

Startseite
Frame
Suchen/Search
Aktuell  
e-mail: 
sixdays@gmx.de
Links
Übersicht Saison Siegerlisten
Übersicht Hallen
Ranglisten
Übersicht Fahrer
Veranstaltungen
Olympia
Fotos
WM/Euro
 
Guestbook