Die Ergebnisse von Emile Severeyns



1. 13.02.-19.02.1953 XX Antwerpen de Beuckelaer ausgefallen
2. 26.02.-04.03.1954 12. Antwerpen Depaepe  
3. 30.11.-06.12.1954 5. Bruessel Depaepe  
4. 27.01.-02.02.1955 8. Zuerich Depaepe  
5. 18.02.-24.02.1955 XX Antwerpen Depaepe ausgefallen
6. 03.03.-09.03.1955 3. Paris Depaepe van Daele
7. 07.11.-13.11.1955 1. Gent van Steenbergen  
8. 30.11.-06.12.1955 1. Bruessel van Steenbergen  
9. 01.02.-07.02.1956 4. Kopenhagen van Steenbergen  
10. 10.02.-16.02.1956 2. Antwerpen Ryckaert, A. van Steenbergen
11. 12.10.-18.10.1956 4. Berlin van Steenbergen  
12. 20.10.-26.10.1956 5. Frankfurt van Daele  
13. 30.10.-05.11.1956 1. Dortmund van Steenbergen  
14. 16.11.-22.11.1956 2. Gent van Steenbergen  
15. 28.11.-04.12.1956 1. Bruessel van Steenbergen  
16. 07.12.-13.12.1956 4. Kopenhagen van Steenbergen  
17. 01.03.-07.03.1957 3. Antwerpen Vannitsen van Steenbergen
18. 20.03.-26.03.1957 2. Zuerich van Steenbergen  
19. 11.10.-17.10.1957 1. Berlin van Steenbergen  
20. 29.10.-04.11.1957 2. Dortmund van Steenbergen  
21. 17.11.-23.11.1957 4. Gent van Aerde  
22. 27.11.-03.12.1957 3. Bruessel van Steenbergen  
23. 06.12.-12.12.1957 5. Kopenhagen van Steenbergen  
24. 14.02.-20.02.1958 1. Antwerpen Arnold van Steenbergen
25. 27.02.-05.03.1958 2. Zuerich van Steenbergen  
26. 03.10.-09.10.1958 2. Berlin van Steenbergen  
27. 11.10.-17.10.1958 1. Frankfurt van Steenbergen  
28. 29.10.-03.11.1958 XX Dortmund vanSteenbergen ausgefallen
29. 06.11.-12.11.1958 1. Bruessel van Steenbergen  
30. 17.11.-23.11.1958 2. Gent van Steenbergen  
31. 05.12.-11.12.1958 1. Kopenhagen van Steenbergen  
32. 29.01.-04.02.1959 5. Aarhus de Baere  
33. 06.02.-12.02.1959 3. Antwerpen ** Lauwers ** van Steenbergen
34. 26.02.-04.03.1959 1. Zuerich van Steenbergen  
35. 08.10.-14.10.1959 2. Berlin van Steenbergen  
36. 16.10.-22.10.1959 2. Frankfurt van Steenbergen  
37. 28.10.-02.11.1959 XX Dortmund vanSteenbergen ausgefallen
38. 06.11.-12.11.1959 2. Bruessel van Steenbergen  
39. 16.11.-22.11.1959 4. Gent Fore  
40. 26.11.-02.12.1959 2. Zuerich van Steenbergen  
41. 04.12.-10.12.1959 2. Kopenhagen van Steenbergen  
42. 11.02.-17.02.1960 1. Aarhus van Steenbergen  
43. 18.02.-24.02.1960 5. Essen van Daele  
44. 26.02.-03.03.1960 2. Antwerpen Proost van Steenbergen
45. 20.10.-26.10.1960 8. Dortmund van Steenbergen  
46. 28.10.-02.11.1960 XX Frankfurt Petry ausgefallen
47. 08.11.-14.11.1960 1. Bruessel van Steenbergen  
48. 21.11.-27.11.1960 2. Gent van Steenbergen  
49. 01.12.-07.12.1960 4. Zuerich van Steenbergen  
50. 08.12.-14.12.1960 1. Kopenhagen van Steenbergen  
51. 29.12.60-04.01.61 2. Koeln van Steenbergen  
52. 06.01.-12.01.1961 5. Berlin Patterson, Sid  
53. 20.01.-26.01.1961 4. Essen van Steenbergen  
54. 02.02.-08.02.1961 3. Aarhus van Steenbergen  
55. 10.02.-16.02.1961 2. Antwerpen Maes, Gilbert van Steenbergen
56. 06.10.-12.10.1961 3. Berlin van Steenbergen  
57. 19.10.-25.10.1961 1. Dortmund van Steenbergen  
58. 27.10.-02.11.1961 3. Frankfurt van Steenbergen  
59. 07.11.-13.11.1961 2. Bruessel van Steenbergen  
60. 20.11.-26.11.1961 2. Gent van Steenbergen  
61. 30.11.-05.12.1961 1. Zuerich van Steenbergen  
62. 28.12.61-03.01.62 1. Koeln van Steenbergen  
63. 12.01.-18.01.1962 3. Berlin van Steenbergen  
64. 02.02.-08.02.1962 1. Mailand van Steenbergen  
65. 22.02.-28.02.1962 3. Essen van Steenbergen  
66. 02.03.-08.03.1962 2. Antwerpen Lykke van Steenbergen
67. 05.10.-11.10.1962 3. Berlin van Steenbergen  
68. 27.10.-02.11.1962 XX Frankfurt Arnold ausgefallen
69. 06.11.-12.11.1962 3. Bruessel Daems, Emile  
70. 30.11.-06.12.1962 5. Zuerich van Steenbergen  
71. 07.12.-12.12.1962 2. Muenster van Steenbergen  
72. 27.12.62-02.01.63 5. Koeln Arnold  
73. 31.01.-06.02.1963 3. Mailand van Steenbergen  
74. 13.09.-19.09.1963 2. Montreal Lelangue  
75. 03.10.-09.10.1963 8. Berlin Puschel  
76. 17.10.-23.10.1963 10. Dortmund Kilian, jr.  
77. 08.11.-14.11.1963 11. Frankfurt Kanters  
78. 19.11.-25.11.1963 XX Bruessel Vannitsen ausgefallen
79. 05.12.-12.12.1963 10. Muenster Kanters  
80. 26.12.63-01.01.64 XX Koeln Grossimlinghaus ausgefallen
81. 24.04.-30.04.1964 1. Montreal Lykke  
82. 15.05.-21.05.1964 1. Quebec Gillen  
83. 18.09.-24.09.1964 3. Montreal Lykke  
84. 15.10.-21.10.1964 4. Dortmund van Steenbergen  
85. 10.11.-16.11.1964 XX Bruessel Bracke ausgefallen
86. 19.11.-25.11.1964 8. Frankfurt Zoeffel  
87. 26.11.-02.12.1964 2. Zuerich van Steenbergen  
88. 05.12.-11.12.1964 5. Madrid de Bakker, Jos  
89. 28.12.64-03.01.65 6. Koeln Grossimlinghaus  
90. 15.01.-21.01.1965 6. Berlin van Steenbergen  
91. 07.02.-13.02.1965 9. Mailand Simpson  
92. 18.02.-24.02.1965 6. Essen Grossimlinghaus  
93. 25.02.-02.03.1965 3. Antwerpen Sercu Verschueren, T.
94. 02.05.-08.05.1965 1. Toronto van Steenbergen  
95. 14.05.-20.05.1965 1. Quebec van Steenbergen  
96. 19.09.-25.09.1965 4. Montreal Lykke  
97. 21.10.-27.10.1965 8. Dortmund Rudolph  
98. 29.10.-04.11.1965 XX Frankfurt Simpson ausgefallen
99. 10.11.-16.11.1965 6. Bruessel Lelangue  
100. 22.11.-28.11.1965 3. Gent van Steenbergen  
101. 02.12.-08.12.1965 6. Zuerich Zoeffel  
102. 27.12.65-02.01.66 10. Koeln Streng  
103. 02.02.-08.02.1966 9. Mailand Kemper  
104. 10.02.-16.02.1966 8. Essen Aerenhouts  
105. 18.02.-24.02.1966 XX Antwerpen **Renz / Eugen* Sels ausgefallen
106. 08.05.-14.05.1966 4. Montreal Seeuws  
107. 18.05.-24.05.1966 3. Quebec Lelangue  
108. 18.09.-24.09.1966 1. Montreal Lykke  
109. 28.10.-03.11.1966 1. Madrid Godefroot  
110. 21.11.-27.11.1966 7. Gent Godefroot  
111. 30.11.-06.12.1966 7. Zuerich Pfenninger, L.  
112. 12.12.-18.12.1966 4. Amsterdam de Roo, Jo  
113. 05.01.-11.01.1967 6. Bremen Deloof  
114. 13.01.-19.01.1967 XX Berlin Simpson ausgefallen
115. 03.02.-09.02.1967 3. Antwerpen Proost Simpson
116. 16.02.-22.02.1967 7. Mailand Simpson  
117. 22.05.-28.05.1967 1. Montreal Sercu  
118. 18.09.-23.09.1967 4. London Deloof  
119. 27.09.-03.10.1967 3. Montreal Sercu  
120. 06.10.-12.10.1967 9. Berlin Seeuws  
121. 19.10.-25.10.1967 9. Dortmund Seeuws  
122. 30.10.-05.11.1967 4. Madrid Saez  
123. 20.11.-26.11.1967 9. Gent ** Verstrepen**  
124. 30.11.-06.12.1967 10. Zuerich Wirth  
125. 07.12.-13.12.1967 7. Amsterdam Karstens  
126. 15.12.-21.12.1967 4. Charleroi Rudolph  
127. 15.02.-21.02.1968 4. Mailand Renz  
128. 23.02.-29.02.1968 1. Antwerpen Renz Verschueren, T.
129. 01.05.-07.05.1968 7. Rotterdam de Roo, Jo  
130. 22.05.-28.05.1968 2. Montreal Sercu  
131. 08.09.-14.09.1968 4. London Pfenninger, F.  
132. 23.09.-29.09.1968 4. Montreal Lawrie  
133. 03.10.-09.10.1968 6. Berlin Verschueren, T.  
134. 18.11.-24.11.1968 8. Gent Verschueren, T.  
135. 28.11.-04.12.1968 8. Zuerich Spahn  
136. 12.12.-18.12.1968 7. Amsterdam Deloof  
137. 06.02.-12.02.1969 10. Mailand Ritter, Ole  
138. 14.02.-20.02.1969 3. Antwerpen Renz Verschueren, T.
139. 09.03.-15.03.1969 5. Melbourne Clarke, Hilton  
140. 27.03.-02.04.1969 XX Berlin Gilmore, Graeme ausgefallen
141. 03.04.-09.04.1969 7. Rotterdam van der Lans  
142. 05.09.-10.09.1969 4. London Porter  
143. 15.09.-21.09.1969 2. Montreal Sercu  
144. 22.10.-28.10.1969 XX Dortmund de Wit ausgefallen
145. 28.11.-04.12.1969 13. Zuerich Wirth  
146. 12.12.-18.12.1969 XX Charleroi Crapez ausgefallen
147. 26.12.69-01.01.70 4. Madrid Stevens, Julien  
148. 06.02.-12.02.1970 XX Antwerpen Fritz Proost ausgefallen
149. 14.02.-20.02.1970 9. Mailand Roggendorf  
150. 16.01.-21.01.1971 XX Rotterdam van der Lans ausgefallen
151. 19.02.-25.02.1971 5. Antwerpen Pfenninger, F. Wagtmans, M.



Insgesamt: 151 Starts

134 x im Ziel

25 x 1.Platz

24 x 2.Platz

19 x 3.Platz



Fuer die ersten 4 Mannschaften gibt es folgende Punktverteilung: 5, 3, 2, 1

25 x 1.Platz = 125 Punkte

24 x 2.Platz = 72 Punkte

19 x 3.Platz = 38 Punkte

19 x 4.Platz = 19 Punkte



Insgesamt: 254 Punkte

Die Ergebnisse von Emiel Severeyns als Textdatei *.txt

Startseite
Frame
Suchen/Search
Aktuell
e-mail:
sixdays@gmx.de
Links
Übersicht Saison Siegerlisten
Übersicht Hallen
Ranglisten
Übersicht Fahrer
Veranstaltungen
Olympia
Fotos
WM/Euro
 
Guestbook