Die Siegerliste von Kopenhagen



57 Austragungen




1. 1934 I Willy Funda Hans Puetzfeld  
2. 1934 II Willy Falck Hansen Victor Rausch  
3. 1936 I Werner Grundahl Hansen Albert Billiet  
4. 1936 II Jan Pijnenburg Frans Slaats  
5. 1937 Cees Pellenaars Frans Slaats  
6. 1939 Karel Kaers Omer de Bruycker  
7. 1951 Kay Werner Nielsen Oskar Plattner  
8. 1952 Kay Werner Nielsen Lucien Gillen  
9. 1953 Fernando Terruzzi Lucien Gillen  
10. 1954 Fernando Terruzzi Lucien Gillen  
11. 1955 Kay Werner Nielsen Evan Klamer  
12. 1956 I Georges Senfftleben Dominique Forlini  
13. 1956 II Gerrit Schulte Lucien Gillen  
14. 1957 Jean Roth Fritz Pfenninger  
15. 1958 Rik van Steenbergen Emile Severeyns  
16. 1959 Kay Werner Nielsen Palle Lykke  
17. 1960 Rik van Steenbergen Emile Severeyns  
18. 1976 Dieter Kemper Graeme Gilmore  
19. 1977 Patrick Sercu Ole Ritter  
20. 1978 Danny Clark Don Allan  
21. 1979 Rene Pijnen Gert Frank  
22. 1980 Patrick Sercu Albert Fritz  
23. 1981 Patrick Sercu Albert Fritz  
24. 1982 Patrick Sercu Rene Pijnen  
25. 1983 Patrick Sercu Gert Frank  
26. 1984 Dietrich Thurau Albert Fritz  
27. 1985 Gert Frank Hans-Henrik Oersted  
28. 1986 Danny Clark Tony Doyle  
29. 1987 Danny Clark Tony Doyle  
30. 1988 Roman Hermann Hans-Henrik Oersted  
31. 1989 I Danny Clark Urs Freuler  
32. 1989 II Danny Clark Jens Veggerby  
33. 1991 Danny Clark Jens Veggerby  
34. 1992 Danny Clark Urs Freuler  
35. 1993 Rolf Soerensen Jens Veggerby  
36. 1994 Bruno Risi Kurt Betschart  
37. 1995 Danny Clark Jimmi Madsen  
38. 1996 Bruno Risi Kurt Betschart  
39. 1997 Jimmi Madsen Jens Veggerby  
40. 1998 Silvio Martinello Marco Villa  
41. 1999 Jimmi Madsen Tayeb Braikia  
42. 2002 Scott Mc Grory Matthew Gilmore  
43. 2005 Jimmi Madsen Jacob Piil  
44. 2006 Robert Slippens Danny Stam  
45. 2007 Bruno Risi Franco Marvulli  
46. 2008 Bruno Risi Franco Marvulli  
47. 2009 Michael Moerkoev Alex Rasmussen  
48. 2010 Michael Moerkoev Alex Rasmussen  
49. 2011 Michael Moerkoev Alex Rasmussen  
50. 2012 Iljo Keisse Marc Hester  
51. 2013 Michael Moerkoev Lasse Norman Hansen  
52. 2014 Robert Bartko Marcel Kalz  
53. 2015 Michael Moerkoev Alex Rasmussen  
54. 2016 Jesper Moerkoev Alex Rasmussen  
55. 2017 Michael Moerkoev Lasse Norman Hansen  
56. 2018 Michael Moerkoev Kenny de Ketele  
57. 2019 Kenny de Ketele Moreno de Pauw  
(58.) 2020 Yoeri Havik Jan Willem van Schip nur auf 3 Tage angesetzt


Die Siegerliste von Kopenhagen als Textdatei *.txt

 
Startseite
Frame
Suchen/Search
Aktuell  
e-mail:  
sixdays@gmx.de
Links
Übersicht Saison Siegerlisten
Übersicht Hallen
Ranglisten
Übersicht Fahrer
Veranstaltungen
Olympia
Fotos
WM/Euro
 
Guestbook