Die Ergebnisse von Rotterdam




         Endergebnis von Rotterdam vom 06.11.-12.11.1936


1. Pijnenburg Wals   1-Runden-Vorsprung
2. Charlier Slaats 1 Runde zurueck
3. Pellenaars Schoen 1 Runde zurueck
4. Crossley Walthour, Jim 1 Runde zurueck
5. Billiet Depauw, sen. 2 Runden zurueck
6. Braspenninkx van der Ruyt 4 Runden zurueck
7. van Kempen, Jan van Kempen,Piet 5 Runden zurueck
8. Leducq Wambst, Georges 5 Runden zurueck
9. Ehmer Rieger 7 Runden zurueck
  Guimbretiere Rausch   gestartet?




         Endergebnis von Rotterdam vom 19.02.-25.02.1937


1. Billiet Buysse, Albert   246- Pkt-Vorsprung
2. Pellenaars Schoen 0 Runden zurueck
3. van Schyndel van den Broeck 1 Runde zurueck
4. Kuester, Willi Zims 1 Runde zurueck
5. Falck Hansen Grundahl Hansen 2 Runden zurueck
6. Heslinga Matena 4 Runden zurueck
7. Bakker Kremers 9 Runden zurueck
  van Kempen, Jan van Kempen,Piet   ausgefallen
  Crossley Walthour, Jim   ausgefallen
    Boeyen   gestartet?
    Charlier   gestartet?




         Endergebnis von Rotterdam vom 01.05.-07.05.1968


1. Post Sercu   1-Runden-Vorsprung
2. Bugdahl Duyndam 1 Runde zurueck
3. Koel Renz 3 Runden zurueck
4. Lawrie van der Lans 7 Runden zurueck
5. Bongers de Wit 10 Runden zurueck
6. Seeuws Verschueren, T. 15 Runden zurueck
7. Severeyns de Roo, Jo 16 Runden zurueck
8. Eugen Hill 21 Runden zurueck
9. Grossimlinghaus Legrand 32 Runden zurueck
10. Brouwer Verdoorn 35 Runden zurueck
  Halls Hortelano   ausgefallen
  Lykke ( Eugen )   ausgefallen
  Holmes ( Hill )   ausgefallen




         Endergebnis von Rotterdam vom 03.04.-09.04.1969


1. Deloof Post   1-Runden-Vorsprung
2. Bugdahl Koel 1 Runde zurueck
3. Eugen Gilmore, Graeme 1 Runde zurueck
4. Pijnen Wagtmans, M. 2 Runden zurueck
5. Fritz Schulze 2 Runden zurueck
6. Seeuws Verschueren, T. 3 Runden zurueck
7. Severeyns van der Lans 3 Runden zurueck
8. Beghetto Rancati 3 Runden zurueck
9. Mourioux van Lancker, A. 4 Runden zurueck
  keine Ausfaller




         Endergebnis von Rotterdam vom 16.01.-21.01.1971


1. Post Sercu   1-Runden-Vorsprung
2. Duyndam Pijnen 1 Runde zurueck
3. Renz Verschueren, T. 1 Runde zurueck
4. Pfenninger, F. Spahn 2 Runden zurueck
5. Loevesijn Peffgen 3 Runden zurueck
6. Stam, Cees de Wit 7 Runden zurueck
7. Gilmore, Graeme Koel 12 Runden zurueck
8. Karstens Seeuws 14 Runden zurueck
9. Bravenboer Kemper 29 Runden zurueck
10. Jansen, Harry van Midden 33 Runden zurueck
11. Hill Porter 33 Runden zurueck
  Severeyns van der Lans   ausgefallen




         Endergebnis von Rotterdam vom 20.01.-26.01.1972


1. Duyndam Pijnen   256- Pkt-Vorsprung
2. Bugdahl Kemper 0 Runden zurueck
3. Gilmore, Graeme van Lancker, A. 1 Runde zurueck
4. Karstens Peffgen 2 Runden zurueck
5. Pfenninger, F. Verschueren, T. 2 Runden zurueck
6. Loevesijn Stam, Cees 5 Runden zurueck
7. Jansen, Harry de Wit 8 Runden zurueck
8. Bravenboer Seeuws 11 Runden zurueck
9. Debosscher van Lancker, R. 21 Runden zurueck
10. Hill Mountford 29 Runden zurueck
11. van Leeuwen van der Lans 31 Runden zurueck
12. Vianen van Midden 36 Runden zurueck
  Post Renz   ausgefallen




         Endergebnis von Rotterdam vom 18.01.-23.01.1973


1. Duyndam Pijnen   1-Runden-Vorsprung
2. Merckx Sercu 1 Runde zurueck
3. Fritz Kemper 1 Runde zurueck
4. Gilmore, Graeme Janssen, Jan 1 Runde zurueck
5. Bugdahl van Lancker, A. 1 Runde zurueck
6. Bal Verschueren, T. 17 Runden zurueck
7. Stevens, Julien van Linden, Rik 18 Runden zurueck
8. Loevesijn de Wit 25 Runden zurueck
9. Balk Stam, Cees 25 Runden zurueck
10. Bracke Karstens 29 Runden zurueck
11. Cardi Morbiato 38 Runden zurueck
12. Mountford van Leeuwen 45 Runden zurueck
  keine Ausfaller




         Endergebnis von Rotterdam vom 17.01.-22.01.1974


1. Duyndam Pijnen   39-Punkt-Vorsprung
2. Merckx Sercu 0 Runden zurueck
3. Mourioux van Lancker, A. 0 Runden zurueck
4. Gilmore, Graeme Stam, Cees 1 Runde zurueck
5. Hempel Karstens 1 Runde zurueck
6. Bal Koel 17 Runden zurueck
7. Morbiato della Torre 20 Runden zurueck
8. Debosscher Verschueren, T. 30 Runden zurueck
9. de Wit van Leeuwen 37 Runden zurueck
10. Priem van Tol 44 Runden zurueck
11. Deloof Loevesijn 47 Runden zurueck
12. Bracke Peelman 48 Runden zurueck
13. Dean Perkins, Darryl 50 Runden zurueck
  keine Ausfaller




         Endergebnis von Rotterdam vom 23.01.-28.01.1975


1. Duyndam Karstens   37-Punkt-Vorsprung
2. Pijnen Schuiten 0 Runden zurueck
3. Sercu van Lancker, A. 0 Runden zurueck
4. Renz Schulze 0 Runden zurueck
5. Gilmore, Graeme Stevens, Julien 1 Runde zurueck
6. Haritz Hempel 1 Runde zurueck
7. Bugdahl Kemper 1 Runde zurueck
8. Bracke Godefroot 11 Runden zurueck
9. Knetemann Stam, Cees 13 Runden zurueck
10. Balk Fens 16 Runden zurueck
11. Puschel van Tol 16 Runden zurueck
12. Allan, Donald Priem 35 Runden zurueck
13. Debosscher della Torre 45 Runden zurueck
  keine Ausfaller




         Endergebnis von Rotterdam vom 22.01.-27.01.1976


1. Merckx Sercu   27-Punkt-Vorsprung
2. Haritz Pijnen 0 Runden zurueck
3. Duyndam Karstens 0 Runden zurueck
4. Schuiten Schulze 1 Runde zurueck
5. Kemper Maertens 1 Runde zurueck
6. Knetemann Peffgen 4 Runden zurueck
7. Clark, Danny Stam, Cees 8 Runden zurueck
8. Stevens, Julien de Meyer 8 Runden zurueck
9. Hermann, Roman Schuetz 22 Runden zurueck
10. Hempel Priem 30 Runden zurueck
11. Breur Debosscher 39 Runden zurueck
  Gilmore, Graeme van Linden, Rik   ausgefallen
  Bal ( Hempel )   ausgefallen
  della Torre ( Priem )   ausgefallen




         Endergebnis von Rotterdam vom 20.01.-25.01.1977


1. Clark, Danny Pijnen   1-Runden-Vorsprung
2. Haritz Thurau 1 Runde zurueck
3. Maertens Sercu 1 Runde zurueck
4. Hempel Knetemann 7 Runden zurueck
5. Gilmore, Graeme de Vlaeminck,R. 7 Runden zurueck
6. Allan, Donald Ritter, Ole 10 Runden zurueck
7. Schulze de Meyer 10 Runden zurueck
8. Bracke Debosscher 12 Runden zurueck
9. Stevens, Julien Venix 19 Runden zurueck
10. de Geest de Witte 27 Runden zurueck
11. Priem Raas, Jan 33 Runden zurueck
12. Peelman van den Hoek 34 Runden zurueck
  Fritz Peffgen   ausgefallen




         Endergebnis von Rotterdam vom 19.01.-24.01.1978


1. Clark, Danny Pijnen   272- Pkt-Vorsprung
2. Fritz Peffgen 0 Runden zurueck
3. Karstens Schuiten 1 Runde zurueck
4. Sercu van Linden, Rik 1 Runde zurueck
5. Hempel Knetemann 2 Runden zurueck
6. Bracke Debosscher 9 Runden zurueck
7. Bal Schuetz 12 Runden zurueck
8. Haritz Raas, Jan 13 Runden zurueck
9. Hermann, Roman van den Hoek 27 Runden zurueck
10. Priem Wesemael 29 Runden zurueck
11. Ponsteen van Gerwen 31 Runden zurueck
  Allan, Donald Venix   ausgefallen
  Fredborg Ritter, Ole   ausgefallen




         Endergebnis von Rotterdam vom 18.01.-23.01.1979


1. Fritz Sercu   1-Runden-Vorsprung
2. Knetemann Pijnen 1 Runde zurueck
3. Allan, Donald Clark, Danny 1 Runde zurueck
4. Hempel Zoetemelk 9 Runden zurueck
5. Peffgen Raas, Jan 15 Runden zurueck
6. Hermann, Roman van Vliet, Leo 18 Runden zurueck
7. Tourne Venix 19 Runden zurueck
8. Karstens Schuiten 19 Runden zurueck
9. Debosscher Wesemael 19 Runden zurueck
10. Priem van den Hoek 31 Runden zurueck
11. Bal van Gerwen 35 Runden zurueck
12. Bertin Cluzaud 57 Runden zurueck
  Haritz Hinault   ausgefallen




         Endergebnis von Rotterdam vom 17.01.-22.01.1980


1. Pijnen Raas, Jan   121- Pkt-Vorsprung
2. Allan, Donald Clark, Danny 0 Runden zurueck
3. Fritz Sercu 1 Runde zurueck
4. Knetemann Peffgen 3 Runden zurueck
5. Hempel Zoetemelk 8 Runden zurueck
6. Hermann, Roman Venix 8 Runden zurueck
7. Tourne Vaarten 12 Runden zurueck
8. Schuetz van Vliet, Leo 16 Runden zurueck
9. Debosscher Wesemael 29 Runden zurueck
10. Schuiten van Gerwen 34 Runden zurueck
11. Priem van den Hoek 36 Runden zurueck
12. Havik Ponsteen 40 Runden zurueck
  Karstens ( Schuiten )   ausgefallen
  Rietveld ( van Gerwen )   ausgefallen




         Endergebnis von Rotterdam vom 16.01.-21.01.1981


1. Allan, Donald Clark, Danny   2-Runden-Vorsprung
2. Pijnen Raas, Jan 2 Runden zurueck
3. Fritz Sercu 2 Runden zurueck
4. Frank, Gert Oersted 4 Runden zurueck
5. Hempel Knetemann 7 Runden zurueck
6. Burton Doyle 9 Runden zurueck
7. Debosscher Venix 24 Runden zurueck
8. Freuler Tourne 33 Runden zurueck
9. Peffgen Zoetemelk 42 Runden zurueck
10. Lubberding Rietveld 68 Runden zurueck
  Hermann, Roman Schuetz   ausgefallen
  Oosterbosch van Vliet, Leo   ausgefallen
  Ponsteen ( Rietveld )   ausgefallen
  Schumacher, G. ( Lubberding )   ausgefallen




         Endergebnis von Rotterdam vom 15.01.-20.01.1982


1. Pijnen Sercu   208- Pkt-Vorsprung
2. Fritz Thurau 0 Runden zurueck
3. Allan, Donald Clark, Danny 1 Runde zurueck
4. Frank, Gert Oersted 1 Runde zurueck
5. Hempel Knetemann 3 Runden zurueck
6. Freuler Savary 4 Runden zurueck
7. Raas, Jan Schuetz 11 Runden zurueck
8. Peffgen Wijnands 14 Runden zurueck
9. Wiggins, Gary van Vliet, Leo 16 Runden zurueck
10. Debosscher Hindelang 19 Runden zurueck
11. Tourne de Geest 21 Runden zurueck
12. Kos Venix 32 Runden zurueck
  Hermann, Roman ( van Vliet, Leo)   ausgefallen
  Burton ( Wiggins, Gary )   ausgefallen




         Endergebnis von Rotterdam vom 14.01.-19.01.1983


1. Pijnen Sercu   1-Runden-Vorsprung
2. Frank, Gert Raas, Jan 1 Runde zurueck
3. Allan, Donald Clark, Danny 1 Runde zurueck
4. Fritz Knetemann 2 Runden zurueck
5. Debosscher Schumacher, G. 6 Runden zurueck
6. Kristen Venix 9 Runden zurueck
7. Wiggins, Gary van Vliet, Leo 9 Runden zurueck
8. Oosterbosch Rinklin 10 Runden zurueck
9. Bausager Oersted 15 Runden zurueck
10. Peffgen Zoetemelk 24 Runden zurueck
11. Kos Priem 30 Runden zurueck
  Hermann, Roman Schuetz   ausgefallen
  Bidinost ( Sercu )   ausgefallen
  Braun ( Pijnen )   ausgefallen




         Endergebnis von Rotterdam vom 13.01.-18.01.1984


1. Freuler Pijnen   160- Pkt-Vorsprung
2. Schuetz Wiggins, Gary 0 Runden zurueck
3. Fritz Thurau 1 Runde zurueck
4. Frank, Gert Oersted 1 Runde zurueck
5. Kristen van Vliet, Leo 2 Runden zurueck
6. Oosterbosch Rinklin 12 Runden zurueck
7. Clark, Danny Doyle 15 Runden zurueck
8. Tourne de Wilde 17 Runden zurueck
9. Hindelang Lubberding 22 Runden zurueck
10. Debosscher Vaarten 23 Runden zurueck
11. Costermans Knetemann 26 Runden zurueck
12. Kos Venix 40 Runden zurueck
  Dill-Bundi ( Knetemann )   ausgefallen
  Havik ( Costermans )   ausgefallen




         Endergebnis von Rotterdam vom 18.01.-23.01.1985


1. Clark, Danny Pijnen   1-Runden-Vorsprung
2. Tourne de Wilde 1 Runde zurueck
3. Hermann, Roman Knetemann 1 Runde zurueck
4. Frank, Gert Oersted 1 Runde zurueck
5. Kristen Rinklin 1 Runde zurueck
6. Doyle Wiggins, Gary 3 Runden zurueck
7. Costermans Debosscher 6 Runden zurueck
8. Fritz Oosterbosch 11 Runden zurueck
9. Hermann, S. van Vliet, Leo 18 Runden zurueck
10. Marcussen, M. Pedersen, J.V. 18 Runden zurueck
11. Kos Schuetz 22 Runden zurueck
12. Elshof Groen 49 Runden zurueck
13. Ilegems Venix 52 Runden zurueck
  keine Ausfaller




         Endergebnis von Rotterdam vom 24.01.-29.01.1986


1. Clark, Danny Moser   1-Runden-Vorsprung
2. Pijnen Vanderaerden 1 Runde zurueck
3. Oosterbosch Thurau 3 Runden zurueck
4. Elshof Frank, Gert 5 Runden zurueck
5. Hermann, Roman Knetemann 6 Runden zurueck
6. Dhaenens de Wilde 6 Runden zurueck
7. Bondue Kristen 6 Runden zurueck
8. Tourne van Vliet, Leo 7 Runden zurueck
9. Doyle van Vliet, Teun 10 Runden zurueck
10. Oersted Pedersen, J.V. 15 Runden zurueck
11. Vaarten Vandenbroucke 32 Runden zurueck
12. Moorman Pieters, Peter 42 Runden zurueck
  keine Ausfaller




         Endergebnis von Rotterdam vom 23.01.-28.01.1987


1. Bincoletto Clark, Danny   1-Runden-Vorsprung
2. Kristen van Vliet, Teun 1 Runde zurueck
3. Hermann, Roman Stevenhaagen 1 Runde zurueck
4. Knetemann Tourne 2 Runden zurueck
5. Zoetemelk de Wilde 2 Runden zurueck
6. Doyle Fignon 3 Runden zurueck
7. Pedersen, J.V. Worre 7 Runden zurueck
8. Bondue Vallet 17 Runden zurueck
9. Schlaphoff Vaarten 19 Runden zurueck
10. Hermann, S. Oersted 30 Runden zurueck
11. Elshof Pieters, Peter 37 Runden zurueck
12. Sawyer, Tom Wiggins, Gary 39 Runden zurueck
13. Vandenbroucke d`Hondt 46 Runden zurueck
  keine Ausfaller




         Endergebnis von Rotterdam vom 22.01.-27.01.1988


1. Clark, Danny Doyle   1-Runden-Vorsprung
2. Hermann, Roman van Vliet, Teun 1 Runde zurueck
3. Tourne de Wilde 4 Runden zurueck
4. Freuler Thurau 6 Runden zurueck
5. Bincoletto Moser 7 Runden zurueck
6. Oosterbosch Pieters, Peter 10 Runden zurueck
7. Pedersen, J.V. Worre 11 Runden zurueck
8. Diehl Guenther 17 Runden zurueck
9. Biondi Vallet 24 Runden zurueck
10. Hess Sawyer, Tom 29 Runden zurueck
11. Kristen Vaarten 32 Runden zurueck
12. Hermann, S. Ilegems 36 Runden zurueck
13. Gisiger Maerki 38 Runden zurueck
  keine Ausfaller




         Endergebnis von Rotterdam vom 06.01.-11.01.2005


1. Slippens Stam, Danny   9-Punkt-Vorsprung
2. Betschart Risi 0 Runden zurueck
3. Madsen Piil 0 Runden zurueck
4. Keisse Marvulli 1 Runde zurueck
5. Curuchet, Juan Perez, Walter 7 Runden zurueck
6. Steels Villa 8 Runden zurueck
7. Gilmore, Matt Mc Grory 10 Runden zurueck
8. Pronk, Jos Pronk, Matthe 13 Runden zurueck
9. Beikirch Knaven 19 Runden zurueck
10. Mouris Schep 20 Runden zurueck
11. Stocher Vierhouten 23 Runden zurueck
12. Backstedt Doerich 25 Runden zurueck
13. Zuyderwijk van Dijk 43 Runden zurueck
  keine Ausfaller




         Endergebnis von Rotterdam vom 05.01.-10.01.2006


1. Slippens Stam, Danny   1-Runden-Vorsprung
2. Gilmore, Matt Keisse 1 Runde zurueck
3. Bartko Beikirch 1 Runde zurueck
4. Betschart Risi 1 Runde zurueck
5. Marvulli Schep 4 Runden zurueck
6. Galvez Llaneras 4 Runden zurueck
7. Hester Madsen 14 Runden zurueck
8. Teutenberg, L. van Heeswijk 16 Runden zurueck
9. Pronk, Jos Pronk, Matthe 18 Runden zurueck
10. Knaven Villa 23 Runden zurueck
11. Mouris Vierhouten 24 Runden zurueck
12. Stroetinga Terpstra 25 Runden zurueck
13. Doerich Zuyderwijk 33 Runden zurueck
  keine Ausfaller




         Endergebnis von Rotterdam vom 04.01.-09.01.2007


1. Bartko Keisse   58-Punkt-Vorsprung
2. Stam, Danny Villa 0 Runden zurueck
3. Marvulli Risi 1 Runde zurueck
4. Beikirch Llaneras 2 Runden zurueck
5. Hester Mouris 6 Runden zurueck
6. Schets de Ketele 11 Runden zurueck
7. de Fauw de Neef 12 Runden zurueck
8. Aeschbach, Al. Vierhouten 18 Runden zurueck
9. Pronk, Jos Pronk, Matthe 23 Runden zurueck
10. Doerich Traksel 29 Runden zurueck
11. Stroetinga Terpstra 31 Runden zurueck
12. Mueller, Andr. van Mechelen 32 Runden zurueck
13. Zabka van Hummel 32 Runden zurueck
  keine Ausfaller




         Endergebnis von Rotterdam vom 03.01.-08.01.2008


1. Lampater Stam, Danny   1-Runden-Vorsprung
2. Marvulli Risi 1 Runde zurueck
3. Bartko Keisse 1 Runde zurueck
4. Schep Zabel 1 Runde zurueck
5. Stroetinga Villa 8 Runden zurueck
6. Mouris Terpstra 8 Runden zurueck
7. Pronk, Jos Pronk, Matthe 10 Runden zurueck
8. Lademann Traksel 11 Runden zurueck
9. Aeschbach, Al. Vierhouten 13 Runden zurueck
10. de Fauw van Bon 15 Runden zurueck
11. Kankovsky Lazar 18 Runden zurueck
12. Doerich de Neef 23 Runden zurueck
13. Giling Hester 27 Runden zurueck
  Beikirch ( Lampater )   ausgefallen
  Slippens ( Stam, Danny )   ausgefallen




         Endergebnis von Rotterdam vom 03.01.-07.01.2009


1. Llaneras Schep   10-Punkt-Vorsprung
2. Risi Stam, Danny 0 Runden zurueck
3. Lampater Marvulli 1 Runde zurueck
4. Bartko Beikirch 1 Runde zurueck
5. de Ketele van Bon 3 Runden zurueck
6. Pollack Stroetinga 5 Runden zurueck
7. Pronk, Jos Pronk, Matthe 9 Runden zurueck
8. Aeschbach, Al. van Hummel 11 Runden zurueck
9. Mueller, Andr. Vierhouten 16 Runden zurueck
10. Hester Jonkman 20 Runden zurueck
11. Ligthart Vermeulen 22 Runden zurueck
12. Giling de Fauw 25 Runden zurueck
13. Dekker, Thomas Mouris 28 Runden zurueck
  keine Ausfaller




         Endergebnis von Rotterdam vom 07.01.-12.01.2010


1. Keisse Stam, Danny   11-Punkt-Vorsprung
2. Marvulli Risi 0 Runden zurueck
3. Moerkoev Rasmussen, Alex 1 Runde zurueck
4. Lampater van Bon 1 Runde zurueck
5. Bos, Theo Schep 1 Runde zurueck
6. Ligthart de Ketele 2 Runden zurueck
7. Pronk, Jos Pronk, Matthe 9 Runden zurueck
8. Beikirch van Hummel 14 Runden zurueck
9. Donadio Hester 18 Runden zurueck
10. Jonkman van der Zwet 19 Runden zurueck
11. Kip Pieters, Roy 21 Runden zurueck
12. Mouris Traksel 21 Runden zurueck
13. Stoepler, Nick Vingerling 24 Runden zurueck
14. Kreder, Michel Kreder, Raymond 31 Runden zurueck
  Bartko Vermeulen   ausgefallen




         Endergebnis von Rotterdam vom 06.01.-11.01.2011


1. Stam, Danny van Bon   2-Punkt-Vorsprung
2. Keisse de Ketele 0 Runden zurueck
3. Bartko Ligthart 0 Runden zurueck
4. Madsen, Jens E. Moerkoev 2 Runden zurueck
5. Lampater Terpstra 3 Runden zurueck
6. Mouris Pronk, Jos 5 Runden zurueck
7. Hester Jonkman 10 Runden zurueck
8. Havik, Yoeri Stoepler, Nick 10 Runden zurueck
9. Mertens, Tim Vermeulen 13 Runden zurueck
10. Kreder, Michel Kreder, Raymond 17 Runden zurueck
11. Mueller, Andr. van Hummel 17 Runden zurueck
12. Traksel Veldt 19 Runden zurueck
  Bos, Theo Schep   ausgefallen
  Marvulli ( Terpstra )   ausgefallen
  Stroetinga ( Lampater )   ausgefallen




         Endergebnis von Rotterdam vom 05.01.-10.01.2012


1. Schep Stroetinga   12-Punkt-Vorsprung
2. Marvulli Mouris 0 Runden zurueck
3. Havik, Yoeri Stam, Danny 0 Runden zurueck
4. Keisse Terpstra 1 Runde zurueck
5. Bartko Ligthart 1 Runde zurueck
6. Lampater van Bon 2 Runden zurueck
7. Pieters, Roy Rasmussen, Alex 6 Runden zurueck
8. Hester Markus 11 Runden zurueck
9. Kreder, Michel Kreder, Raymond 14 Runden zurueck
10. Boskamp Kreder, Wesley 19 Runden zurueck
11. Traksel Vermeulen 24 Runden zurueck
12. Jonkman Pronk, Jos 29 Runden zurueck
  Moerkoev,Jesper ( Pieters, Roy )   ausgefallen
  Stoepler, Nick ( Rasmussen )   ausgefallen




         Endergebnis von Rotterdam vom 03.01.-08.01.2013


1. Keisse Terpstra   1-Runden-Vorsprung
2. Schep Stroetinga 1 Runde zurueck
3. Havik, Yoeri Stoepler, Nick 1 Runde zurueck
4. Ligthart Moerkoev 1 Runde zurueck
5. de Ketele van Hoecke 1 Runde zurueck
6. Bartko Dillier 2 Runden zurueck
7. Hester Markus 11 Runden zurueck
8. Lampater van Baarle 14 Runden zurueck
9. Boskamp Kreder, Wesley 16 Runden zurueck
10. Jonkman Vingerling 20 Runden zurueck
11. Hoffman, Nolan van Bon 22 Runden zurueck
12. Traksel Veldt 23 Runden zurueck
  Kreder, Michel Kreder, Raymond   ausgefallen




         Endergebnis von Rotterdam vom 02.01.-07.01.2014


1. Keisse Terpstra   1-Runden-Vorsprung
2. de Buyst de Ketele 1 Runde zurueck
3. Moerkoev Rasmussen, Alex 1 Runde zurueck
4. Mouris Stroetinga 1 Runde zurueck
5. Lampater Markus 7 Runden zurueck
6. Havik, Yoeri Stoepler, Nick 13 Runden zurueck
7. Bartko Kalz 14 Runden zurueck
8. Marguet Marvulli 19 Runden zurueck
9. Brisse Hester 19 Runden zurueck
10. Kreder, Michel Kreder, Wesley 24 Runden zurueck
11. East, Guy Holloway 24 Runden zurueck
12. Asselman Boskamp 26 Runden zurueck
13. Bos Brown, Graeme 28 Runden zurueck
14. Hoffman, Nolan van der Zwet 30 Runden zurueck
15. Caspers van Zijl, M. 31 Runden zurueck
  keine Ausfaller




         Endergebnis von Rotterdam vom 02.01.-07.01.2015


1. Keisse Terpstra   3-Runden-Vorsprung
2. Moerkoev Rasmussen, Alex 3 Runden zurueck
3. Muntaner, David Torres 3 Runden zurueck
4. Kreder, Michel Kreder, Raymond 5 Runden zurueck
5. Hesslich, Nico Lampater 11 Runden zurueck
6. Markus Stroetinga 11 Runden zurueck
7. Boudat Brisse 12 Runden zurueck
8. Asselman Kreder, Wesley 16 Runden zurueck
9. Graf, Andreas Mueller, Andr. 17 Runden zurueck
10. Caspers van Zijl, M. 18 Runden zurueck
11. Looij Slik 20 Runden zurueck
12. Schmidt, Yondi Vingerling 31 Runden zurueck
  de Buyst de Ketele   ausgefallen




         Endergebnis von Rotterdam vom 07.01.-12.01.2016


1. Mora Torres   114- Pkt-Vorsprung
2. Grasmann Kneisky 0 Runden zurueck
3. Havik, Yoeri Terpstra 2 Runden zurueck
4. Moerkoev,Jesper Rasmussen, Alex 3 Runden zurueck
5. de Ketele de Pauw, Moreno 3 Runden zurueck
6. Kreder, Raymond Stroetinga 3 Runden zurueck
7. Asselman Markus 9 Runden zurueck
8. Pirius Wotschke 9 Runden zurueck
9. Kreder, Michel Looij 15 Runden zurueck
10. Buttazzoni Zanotti 28 Runden zurueck
  Mouris Pozzato   ausgefallen
  Kalz Liss   ausgefallen
  Vingerling van Zijl, M.   ausgefallen
  Hacecky, Vojt. Hochmann   ausgefallen




         Endergebnis von Rotterdam vom 05.01.-10.01.2017


1. Grasmann Kluge, Roger   2-Runden-Vorsprung
2. Moerkoev,Jesper Norman Hansen 2 Runden zurueck
3. Stroetinga van Baarle 4 Runden zurueck
4. de Ketele de Pauw, Moreno 4 Runden zurueck
5. Kreder, Raymond Ligthart 4 Runden zurueck
6. Mouris Terpstra 5 Runden zurueck
7. Graf, Andreas Mueller, Andr. 5 Runden zurueck
8. Asselman Havik, Yoeri 6 Runden zurueck
9. Stoepler, Nick van Zijl, M. 7 Runden zurueck
10. Mora Torres 8 Runden zurueck
11. Groenewegen, D. van Hoecke 9 Runden zurueck
12. Ermenault, C. Kneisky 9 Runden zurueck
  Michiels, Kil. van Beethoven   ausgefallen




         Endergebnis von Rotterdam vom 04.01.-09.01.2018


1. de Ketele de Pauw, Moreno   4-Runden-Vorsprung
2. Havik, Yoeri Stroetinga 4 Runden zurueck
3. Kneisky Thomas, Benj. 5 Runden zurueck
4. Terpstra van Baarle 6 Runden zurueck
5. Mora Torres 6 Runden zurueck
6. Hester Moerkoev,Jesper 6 Runden zurueck
7. Asselman Ligthart 8 Runden zurueck
8. Grasmann Kluge, Roger 10 Runden zurueck
9. Beukebom van Schip 10 Runden zurueck
10. Kreder, Raymond Sinkeldam 11 Runden zurueck
11. Pszczolarski Staniszewski 12 Runden zurueck
12. Looij Stoepler, Nick 14 Runden zurueck
13. Pieters, Roy van Zijl, M. 17 Runden zurueck
  keine Ausfaller




         Endergebnis von Rotterdam vom 03.01.-08.01.2019


1. Boudat Terpstra   1-Runden-Vorsprung
2. Hester Norman Hansen 1 Runde zurueck
3. Havik, Yoeri Stroetinga 1 Runde zurueck
4. Ghys Pszczolarski 1 Runde zurueck
5. Steels, Stijn van Schip 2 Runden zurueck
6. Mora Torres 2 Runden zurueck
7. Beukebom van Zijl, M. 2 Runden zurueck
8. Ligthart de Pauw, Moreno 7 Runden zurueck
9. Boussaer Hesters 9 Runden zurueck
10. Pieters, Roy Sinkeldam 10 Runden zurueck
11. Stoepler, Nick Zijlaard, Maik. 11 Runden zurueck
  Grasmann Reinhardt   ausgefallen
  de Ketele ( Ghys )   ausgefallen
  Staniszewski ( Pszczolarski )   ausgefallen




         Endergebnis von Rotterdam vom 02.01.-07.01.2020


1. Havik, Yoeri Stroetinga   1-Runden-Vorsprung
2. de Pauw, Moreno van Schip 1 Runde zurueck
3. Ghys de Ketele 2 Runden zurueck
4. Keisse Terpstra 3 Runden zurueck
5. Kluge, Roger van der Sande 3 Runden zurueck
6. Beyer Mora 4 Runden zurueck
7. Hester Wulff Frederik. 6 Runden zurueck
8. Sinkeldam Zijlaard, Maik. 6 Runden zurueck
9. Asselman van Empel 7 Runden zurueck
10. Pszczolarski Staniszewski 7 Runden zurueck
11. Hesters de Vylder 8 Runden zurueck
12. English Potts 24 Runden zurueck
  Reinhardt ( Kluge )   ausgefallen
  de Buyst ( van der Sande )   ausgefallen




Die Ergebnisse von Rotterdam als Textdatei *.txt



Startseite
Frame
Suchen/Search
Aktuell  
e-mail:  
sixdays@gmx.de
Links
Übersicht Saison Siegerlisten
Übersicht Hallen
Ranglisten
Übersicht Fahrer
Veranstaltungen
Olympia
Fotos
WM/Euro
 
Guestbook