Die Ergebnisse von Amsterdam




         Endergebnis von Amsterdam vom 18.11.-24.11.1932


1. Pijnenburg van Kempen,Piet   1-Runden-Vorsprung
2. Huertgen Rausch 1 Runde zurueck
3. Charlier Deneef 2 Runden zurueck
4. Braspenninkx Wals 3 Runden zurueck
5. Broccardo Wambst, Georges 3 Runden zurueck
6. Bogaert van Kempen, Jan 6 Runden zurueck
7. Dinale van der Heyden 6 Runden zurueck
8. Goebel Schorn, sen. 6 Runden zurueck
  Guimbretiere Peix   gestartet?




         Endergebnis von Amsterdam vom 18.11.-24.11.1933


1. Pijnenburg Wals   373- Pkt-Vorsprung
2. Broccardo Guimbretiere 0 Runden zurueck
3. Huertgen Rausch 0 Runden zurueck
4. Braspenninkx van Kempen, Jan 1 Runde zurueck
5. Bresciani Guerra 1 Runde zurueck
6. Aerts, Jean Loncke 2 Runden zurueck
7. Muller, Ernst Vluggen 5 Runden zurueck
8. van Hout van Nek 6 Runden zurueck
9. Adam Dewolf, Maurice 6 Runden zurueck
  Slaats van Hoeck   gestartet?




         Endergebnis von Amsterdam vom 02.11.-08.11.1934


1. Broccardo Guimbretiere   1-Runden-Vorsprung
2. Pijnenburg van Kempen, Jan 1 Runde zurueck
3. Buysse, Albert Deneef 1 Runde zurueck
4. Huertgen Schoen 1 Runde zurueck
5. Dewolf, Maurice van der Heyden 2 Runden zurueck
6. Braspenninkx Hill, Norman 2 Runden zurueck
7. Bogaert Pellenaars 5 Runden zurueck
8. Bresciani Prieto 6 Runden zurueck
9. Vroomen Vroomen, ?. 9 Runden zurueck
  Slaats ( van Kempen )   gestartet?
  Wals ( Pijnenburg )   gestartet?




         Endergebnis von Amsterdam vom 27.03.-02.04.1936


1. Charlier Slaats   1-Runden-Vorsprung
2. Pijnenburg van Kempen,Piet 1 Runde zurueck
3. Billiet Deneef 1 Runde zurueck
4. Huertgen Schoen 1 Runde zurueck
5. Diot Ignat 1 Runde zurueck
6. Wals van Kempen, Jan 1 Runde zurueck
7. Kuester, Willi Zims 1 Runde zurueck
8. Aerts, Jean Buysse, Albert 2 Runden zurueck
  Rausch ( Wals )   gestartet?
  Pellenaars ( van Kempen )   gestartet?




         Endergebnis von Amsterdam vom 12.12.-18.12.1966


1. Pfenninger, F. Post   167- Pkt-Vorsprung
2. Eugen Lykke 0 Runden zurueck
3. Janssen, Jan Sercu 1 Runde zurueck
4. Severeyns de Roo, Jo 6 Runden zurueck
5. Peffgen Schulze 7 Runden zurueck
6. Deloof Seeuws 9 Runden zurueck
7. Koel Steevens 12 Runden zurueck
8. Lelangue van der Lans 24 Runden zurueck
9. Captein Raynal 35 Runden zurueck
  Oudkerk ( van der Lans )   ausgefallen
  Rancati ( Raynal )   ausgefallen
  Verschueren, T. ( Lelangue )   ausgefallen
  de Bakker, Jos ( Captein )   ausgefallen




         Endergebnis von Amsterdam vom 07.12.-13.12.1967


1. Eugen Lykke   1-Runden-Vorsprung
2. Pfenninger, F. de Roo, Jo 1 Runde zurueck
3. Deloof Renz 2 Runden zurueck
4. Janssen, Jan Koel 5 Runden zurueck
5. Beghetto Duyndam 6 Runden zurueck
6. Fore Verschueren, T. 6 Runden zurueck
7. Karstens Severeyns 12 Runden zurueck
8. Baensch Wagtmans 19 Runden zurueck
9. Schuuring Vianen 44 Runden zurueck
10. Nijdam Zoet 56 Runden zurueck
  Altig, Rudi Post   ausgefallen




         Endergebnis von Amsterdam vom 12.12.-18.12.1968


1. Bugdahl Janssen, Jan   1-Runden-Vorsprung
2. Duyndam Post 1 Runde zurueck
3. Eugen Lykke 1 Runde zurueck
4. Altig, Rudi Renz 1 Runde zurueck
5. Kemper Oldenburg 1 Runde zurueck
6. Koel de Wit 12 Runden zurueck
7. Deloof Severeyns 13 Runden zurueck
8. Beghetto Pfenninger, L. 38 Runden zurueck
9. Baensch Lawrie 81 Runden zurueck
  Pfenninger, F. de Roo, Jo   ausgefallen
  Bongers le Greves   ausgefallen




         Endergebnis von Amsterdam vom 11.12.-17.12.1969


1. Deloof Post   256- Pkt-Vorsprung
2. Bugdahl Kemper 0 Runden zurueck
3. Koel de Wit 5 Runden zurueck
4. Ottenbros Renz 5 Runden zurueck
5. Gilmore, Graeme Lawrie 6 Runden zurueck
6. Loevesijn Oldenburg 11 Runden zurueck
7. Jansen, Harry Schulze 13 Runden zurueck
8. Daler Pfenninger, L. 22 Runden zurueck
9. van Midden van der Lans 27 Runden zurueck
  Duyndam Eugen   ausgefallen
  Pijnen ( Daler )   ausgefallen
  Wagtmans, M. ( Pfenninger, L.)   ausgefallen




         Endergebnis von Amsterdam vom 11.09.-16.09.2001


1. Gilmore, Matt Mc Grory   3-Punkt-Vorsprung
2. Martinello Villa 0 Runden zurueck
3. Slippens Stam, Danny 0 Runden zurueck
4. Betschart Risi 0 Runden zurueck
5. Steinweg Weispfennig 2 Runden zurueck
6. Hansen, Jimmi Madsen 4 Runden zurueck
7. Corvers van Zyl 9 Runden zurueck
8. Liska Zabka 15 Runden zurueck
9. Hubschwerlin de Jager 17 Runden zurueck
10. Vonhof den Braber 22 Runden zurueck
11. Lapage van Mechelen 23 Runden zurueck
12. Doerich Yoshii 24 Runden zurueck
  keine Ausfaller




         Endergebnis von Amsterdam vom 21.10.-26.10.2002


1. Martinello Villa   10-Punkt-Vorsprung
2. Slippens Stam, Danny 0 Runden zurueck
3. Gilmore, Matt Mc Grory 0 Runden zurueck
4. Betschart Risi 0 Runden zurueck
5. Madsen Nothstein 3 Runden zurueck
6. Hunter van Zyl 5 Runden zurueck
7. Knaven van Bon 5 Runden zurueck
8. Doerich Stocher 5 Runden zurueck
9. Garber Sassone 6 Runden zurueck
10. Vonhof de Jager 12 Runden zurueck
11. Pronk, Jos Pronk, Matthe 16 Runden zurueck
12. Lapage Meirhaeghe 19 Runden zurueck
13. Gibb Zuyderwijk 21 Runden zurueck
  keine Ausfaller




         Endergebnis von Amsterdam vom 20.10.-25.10.2003


1. Slippens Stam, Danny   46-Punkt-Vorsprung
2. Betschart Risi 0 Runden zurueck
3. Gilmore, Matt Mc Grory 2 Runden zurueck
4. Beikirch Kappes 3 Runden zurueck
5. Sassone van Zyl 12 Runden zurueck
6. Pronk, Jos Pronk, Matthe 13 Runden zurueck
7. Nothstein van Heeswijk 16 Runden zurueck
8. Hayles Wiggins, Br. 22 Runden zurueck
9. Stocher Vierhouten 22 Runden zurueck
10. Quaranta Villa 28 Runden zurueck
11. Doerich de Jager 29 Runden zurueck
  Madsen Sandstoed   ausgefallen




         Endergebnis von Amsterdam vom 18.10.-23.10.2004


1. Slippens Stam, Danny   95-Punkt-Vorsprung
2. Betschart Risi 0 Runden zurueck
3. Marvulli Mc Grory 1 Runde zurueck
4. Gilmore, Matt Stocher 2 Runden zurueck
5. Lombardi Villa 4 Runden zurueck
6. Beikirch Vierhouten 5 Runden zurueck
7. Pronk, Jos Pronk, Matthe 6 Runden zurueck
8. Madsen van Heeswijk 14 Runden zurueck
9. Schep de Neef 16 Runden zurueck
10. Keisse van Mechelen 18 Runden zurueck
11. Mouris de Jager 19 Runden zurueck
12. Doerich Grasmann 23 Runden zurueck
  Vandenbroucke ( Gilmore, Matt )   ausgefallen
  van Dijk ( Stocher )   ausgefallen




         Endergebnis von Amsterdam vom 17.10.-22.10.2005


1. Betschart Risi   2-Punkt-Vorsprung
2. Slippens Stam, Danny 0 Runden zurueck
3. Gilmore, Matt Keisse 0 Runden zurueck
4. Marvulli Villa 1 Runde zurueck
5. Mc Grory Schep 1 Runde zurueck
6. Hayles Llaneras 7 Runden zurueck
7. Pronk, Jos Pronk, Matthe 12 Runden zurueck
8. Madsen van Heeswijk 13 Runden zurueck
9. Mouris Vierhouten 19 Runden zurueck
10. de Fauw van Mechelen 24 Runden zurueck
11. Stroetinga Terpstra 24 Runden zurueck
  Bartko Beikirch   ausgefallen




         Endergebnis von Amsterdam vom 16.10.-21.10.2006


1. Schep Stam, Danny   154- Pkt-Vorsprung
2. Galvez Llaneras 0 Runden zurueck
3. Marvulli Risi 1 Runde zurueck
4. Beikirch Keisse 1 Runde zurueck
5. Moerkoev Rasmussen, Alex 6 Runden zurueck
6. Aeschbach, Al. Vierhouten 9 Runden zurueck
7. Pronk, Jos Pronk, Matthe 11 Runden zurueck
8. Stroetinga Terpstra 18 Runden zurueck
9. de Fauw van Mechelen 19 Runden zurueck
10. Hester Mouris 22 Runden zurueck
11. Doerich Traksel 31 Runden zurueck
  Villa ( Keisse )   ausgefallen
  Bartko ( Beikirch )   ausgefallen




         Endergebnis von Amsterdam vom 22.10.-27.10.2007


1. Bartko Keisse   4-Punkt-Vorsprung
2. Slippens Stam, Danny 0 Runden zurueck
3. Schep Zabel 0 Runden zurueck
4. Marvulli Risi 1 Runde zurueck
5. Beikirch Lampater 4 Runden zurueck
6. Llaneras Torrent 5 Runden zurueck
7. Mouris Terpstra 7 Runden zurueck
8. Stroetinga de Ketele 14 Runden zurueck
9. Hester Pronk, Matthe 17 Runden zurueck
10. Vierhouten van Hummel 23 Runden zurueck
11. Giling Pronk, Jos 25 Runden zurueck
12. Dekkers, H. Traksel 30 Runden zurueck
  keine Ausfaller




         Endergebnis von Amsterdam vom 20.10.-25.10.2008


1. Slippens Stam, Danny   3-Punkt-Vorsprung
2. Lampater Zabel 0 Runden zurueck
3. Bartko Keisse 1 Runde zurueck
4. Marvulli Risi 1 Runde zurueck
5. Mouris Schep 2 Runden zurueck
6. Stroetinga van Bon 7 Runden zurueck
7. Bettini Llaneras 7 Runden zurueck
8. Mertens, Tim de Ketele 9 Runden zurueck
9. Pronk, Jos Pronk, Matthe 10 Runden zurueck
10. Ligthart Vermeulen 16 Runden zurueck
11. Giling Hester 16 Runden zurueck
12. Beikirch van Hummel 17 Runden zurueck
13. Musiol Vierhouten 21 Runden zurueck
  keine Ausfaller




         Endergebnis von Amsterdam vom 19.10.-24.10.2009


1. Bartko Kluge, Roger   1-Runden-Vorsprung
2. Marvulli Risi 1 Runde zurueck
3. Lampater Stam, Danny 1 Runde zurueck
4. Keisse de Ketele 1 Runde zurueck
5. Bos, Theo Schep 11 Runden zurueck
6. Stroetinga van Bon 11 Runden zurueck
7. Pronk, Jos Pronk, Matthe 13 Runden zurueck
8. Ligthart Vermeulen 15 Runden zurueck
9. Mouris Vierhouten 16 Runden zurueck
10. Jonkman van der Zwet 23 Runden zurueck
11. Donadio Viviani 27 Runden zurueck
12. Traksel Veldt 29 Runden zurueck
13. Hester van Hummel 30 Runden zurueck
14. Stoepler, Nick Vingerling 32 Runden zurueck
15. Kip Pieters, Roy 34 Runden zurueck
  keine Ausfaller




         Endergebnis von Amsterdam vom 18.10.-23.10.2010


1. Bartko Kluge, Roger   38-Punkt-Vorsprung
2. Stam, Danny van Bon 0 Runden zurueck
3. Marvulli Terpstra 0 Runden zurueck
4. Lampater Stroetinga 1 Runde zurueck
5. Ligthart Mouris 1 Runde zurueck
6. Havik, Yoeri Schep 4 Runden zurueck
7. Mertens, Tim de Ketele 6 Runden zurueck
8. Pronk, Jos Pronk, Matthe 12 Runden zurueck
9. Stoepler, Nick van der Zwet 13 Runden zurueck
10. Kreder, Michel Kreder, Raymond 14 Runden zurueck
11. Kneisky Marguet 24 Runden zurueck
12. Hester Traksel 24 Runden zurueck
13. Jonkman Veldt 30 Runden zurueck
14. Pieters, Roy Vermeulen 35 Runden zurueck
  keine Ausfaller




         Endergebnis von Amsterdam vom 17.10.-22.10.2011


1. Keisse Terpstra   1-Runden-Vorsprung
2. Schep Stroetinga 1 Runde zurueck
3. Havik, Yoeri Stoepler, Nick 1 Runde zurueck
4. Bartko Ligthart 2 Runden zurueck
5. Stam, Danny van Bon 2 Runden zurueck
6. Kreder, Raymond Lampater 4 Runden zurueck
7. Markus de Ketele 8 Runden zurueck
8. Hester Pronk, Jos 9 Runden zurueck
9. Bengsch Edmueller 12 Runden zurueck
10. Moerkoev,Jesper Pieters, Roy 16 Runden zurueck
11. Jonkman Vingerling 17 Runden zurueck
  Kneisky Mouris   ausgefallen
  Blaha Hochmann   ausgefallen




         Endergebnis von Amsterdam vom 15.10.-20.10.2012


1. Ligthart Moerkoev   76-Punkt-Vorsprung
2. Keisse Terpstra 0 Runden zurueck
3. Schep Stroetinga 1 Runde zurueck
4. de Ketele van Hoecke 1 Runde zurueck
5. Havik, Yoeri Stoepler, Nick 2 Runden zurueck
6. Bartko Mouris 4 Runden zurueck
7. Markus van Bon 14 Runden zurueck
8. Jonkman Vingerling 17 Runden zurueck
9. Boskamp Kreder, Wesley 20 Runden zurueck
10. Perizzolo Thiery 21 Runden zurueck
11. Hester Hoffman, Nolan 23 Runden zurueck
12. Kneisky Pieters, Roy 25 Runden zurueck
13. Lampater Pronk, Jos 29 Runden zurueck
  Marvulli ( Lampater )   ausgefallen
  Veldt ( Pronk, Jos )   ausgefallen




         Endergebnis von Amsterdam vom 21.10.-26.10.2013


1. de Ketele van Hoecke   37-Punkt-Vorsprung
2. Kreder, Raymond Lampater 0 Runden zurueck
3. Mouris Stroetinga 1 Runde zurueck
4. Kalz Ligthart 1 Runde zurueck
5. Havik, Yoeri Stoepler, Nick 3 Runden zurueck
6. Hester Marguet 7 Runden zurueck
7. Bartko Markus 8 Runden zurueck
8. Hacecky, Vojt. Hochmann 11 Runden zurueck
9. Asselman Boskamp 12 Runden zurueck
10. Hoffman, Nolan Kreder, Wesley 15 Runden zurueck
11. Gate, Aaron Roberts, Luke 18 Runden zurueck
12. Caspers van Zijl, M. 21 Runden zurueck
13. East, Guy Holloway 27 Runden zurueck
  keine Ausfaller




         Endergebnis von Amsterdam vom 20.10.-25.10.2014


1. Havik, Yoeri Terpstra   1-Runden-Vorsprung
2. Ligthart de Buyst 1 Runde zurueck
3. Lampater Stoepler, Nick 1 Runde zurueck
4. Hester Rasmussen, Alex 4 Runden zurueck
5. Asselman Boskamp 23 Runden zurueck
6. Rugovac Wotschke 23 Runden zurueck
7. Roberts, Luke Veldt 29 Runden zurueck
8. Groenewegen, D. Hoffman, Nolan 33 Runden zurueck
9. Huenders Zanotti 35 Runden zurueck
10. Kos, Christian Kos, Patrick 38 Runden zurueck
11. East, Guy Holloway 38 Runden zurueck
  Caspers van Zijl, M.   ausgefallen




         Endergebnis von Amsterdam vom 06.12.-11.12.2016


1. de Ketele de Pauw, Moreno   1-Runden-Vorsprung
2. Kalz Lampater 1 Runde zurueck
3. Imhof Marguet 2 Runden zurueck
4. Ligthart Mouris 2 Runden zurueck
5. Beyer Grasmann 2 Runden zurueck
6. Havik, Yoeri Stroetinga 3 Runden zurueck
7. Graf, Andreas Mueller, Andr. 3 Runden zurueck
8. Hester Moerkoev,Jesper 4 Runden zurueck
9. Kreder, Raymond Terpstra 4 Runden zurueck
10. Pieters, Roy Stoepler, Nick 7 Runden zurueck
11. Mora Torres 8 Runden zurueck
12. Hoover Kovalcik 21 Runden zurueck
  Latham, Chris Tennant   ausgefallen




Die Ergebnisse von Amsterdam als Textdatei *.txt



Startseite
Frame
Suchen/Search
Aktuell  
e-mail:  
sixdays@gmx.de
Links
Übersicht Saison Siegerlisten
Übersicht Hallen
Ranglisten
Übersicht Fahrer
Veranstaltungen
Olympia
Fotos
WM/Euro
 
Guestbook